図画・ポスター表彰

八戸市内児童生徒「歯科保健図画・ポスター」入賞者一覧

作品展示期間  平成26年6月8日(日)
作品展示会場  ラピア1階特設会場
審査の結果、下記のとおり入賞者が決定いたしました。
多数のご応募ありがとうございました。

入賞者一覧

学年 学校名 氏名
小学校1年 金賞 大久喜小 竹駒 遥斗
小学校1年 金賞 種差小 類家 朱里
小学校1年 銀賞 大久喜小 中村 彩矢香
小学校1年 銀賞 種差小 エスティオコ けあら
小学校1年 銀賞 松館小 井上 健太郎
小学校1年 銅賞 種差小 二部 雛子
小学校1年 銅賞 種差小 太田 凜乃
小学校1年 銅賞 大久喜小 松村 大和
小学校1年 銅賞 大久喜小 松村 瑞希
小学校1年 銅賞 大久喜小 副島 龍輝
小学校1年 銅賞 大久喜小 高橋 申伍
小学校1年 銅賞 大久喜小 新沼舘 ゆあ
小学校1年 銅賞 大久喜小 関川 快
小学校1年 応募数 19点
小学校2年 金賞 是川東小 水野 優梨
小学校2年 金賞 種差小 相畑 陽人
小学校2年 銀賞 種差小 磯島 元気
小学校2年 銀賞 大久喜小 滝川 灯里
小学校2年 銀賞 大久喜小 高清水 琥珀
小学校2年 銅賞 大久喜小 高清水 蒼大
小学校2年 銅賞 大久喜小 中村 華鈴
小学校2年 銅賞 大久喜小 関ロ まい
小学校2年 銅賞 大久喜小 松村 遥斗
小学校2年 銅賞 種差小 磯島 桜
小学校2年 銅賞 種差小 高橋 駿輔
小学校2年 銅賞 松館小 東野 未佳
小学校2年 銅賞 田面木小 前川原 遥
小学校2年 応募数 14点
小学校3年 金賞 柏崎小 木村 空円
小学校3年 金賞 種差小 安達 有花
小学校3年 銀賞 柏崎小 佐々木 結子
小学校3年 銀賞 柏崎小 山上 蒼空
小学校3年 銀賞 田面木小 大國 翔也
小学校3年 銅賞 田面木小 佐藤 理央
小学校3年 銅賞 田面木小 越田 彩葉
小学校3年 銅賞 田面木小 石田 煌貴
小学校3年 銅賞 中居林小 田中 宏和
小学校3年 銅賞 中居林小 角濱 早紀
小学校3年 銅賞 柏崎小 築瀬 由利愛
小学校3年 銅賞 柏崎小 関下 皓大
小学校3年 銅賞 柏崎小 藤谷 慈希
小学校3年 銅賞 柏崎小 鈴木 穂乃佳
小学校3年 銅賞 柏崎小 小笠原 大斗
小学校3年 銅賞 種差小 小清水 克匡
小学校3年 銅賞 種差小 深川 柊二
小学校3年 応募数 76点
小学校4年 金賞 種差小 川向 亜由子
小学校4年 金賞 根城小 佐藤 夏音
小学校4年 銀賞 種差小 佐藤 琴羽
小学校4年 銀賞 八戸小 白戸 日南乃
小学校4年 銀賞 大久喜小 古屋敷 楓
小学校4年 銅賞 種差小 川向 由依子
小学校4年 銅賞 根城小 平松 和花
小学校4年 銅賞 根城小 枋木 海斗
小学校4年 銅賞 大久喜小 竹駒 朱登
小学校4年 銅賞 大久喜小 関川 仁
小学校4年 銅賞 八戸小 小軽米 敬助
小学校4年 銅賞 八戸小 大高 流玖
小学校4年 銅賞 八戸小 橋本 悠
小学校4年 銅賞 八戸小 阿部 タ壬
小学校4年 銅賞 八戸小 小松 大修
小学校4年 銅賞 八戸小 助川 雅耶
小学校4年 銅賞 松館小 沢田 大成
小学校4年 応募数 83点
小学校5年 金賞 城北小 中村 唯蕗
小学校5年 金賞 種差小 ニ部 幸恵
小学校5年 銀賞 城北小 西山 緋七
小学校5年 銀賞 城北小 若本 春咲
小学校5年 銀賞 新井田小 蛯名 結女
小学校5年 銅賞 城北小 木村 祐希乃
小学校5年 銅賞 新井田小 伊藤 賢吾
小学校5年 銅賞 新井田小 前田 未羽
小学校5年 銅賞 新井田小 佐藤 叶夢
小学校5年 銅賞 新井田小 山﨑 妃奈
小学校5年 銅賞 新井田小 高際 咲雪
小学校5年 銅賞 大久喜小 佐々木 遥香
小学校5年 銅賞 大久喜小 高橋 侑香
小学校5年 銅賞 大久喜小 井河 伸登
小学校5年 銅賞 根城小 山下 稜平
小学校5年 応募数 63点
小学校6年 金賞 根城小 蹴揚 祐斗
小学校6年 金賞 中居林小 岩舘 陽雲
小学校6年 銀賞 根城小 新原 美咲
小学校6年 銀賞 中居林小 松田 嘉依吏
小学校6年 銀賞 松館小 東野 加奈
小学校6年 銅賞 根城小 田代 七海
小学校6年 銅賞 根城小 笹森 海冬
小学校6年 銅賞 根城小 佐藤 孝太郎
小学校6年 銅賞 中居林小 岩舘 寧々花
小学校6年 銅賞 中居林小 高宮 雅
小学校6年 銅賞 松館小 寺地 向日葵
小学校6年 銅賞 種差小 深川 佳豊
小学校6年 銅賞 種差小 小清水 晶
小学校6年 応募数 34点
中学校 金賞 小中野中 米澤 美音 3年
中学校 金賞 第二中 堀切 香里 3年
中学校 銀賞 白銀中 磯谷 碧里 3年
中学校 銀賞 第二中 釜澤 梨乃 1年
中学校 銀賞 根城中 澤田 陽 3年
中学校 銅賞 小中野中 野ロ 麟 3年
中学校 銅賞 小中野中 佐々木 咲彩 3年
中学校 銅賞 小中野中 冷水 志乃 3年
中学校 銅賞 白銀中 日向 あかり 2年
中学校 銅賞 白銀中 田中 茜 3年
中学校 銅賞 白銀中 大橋 美空 3年
中学校 銅賞 第二中 大山 瑞希 3年
中学校 銅賞 第二中 高畑 萌恵華 3年
中学校 応募数 31点

TOPへ戻る